Goldjahrgaenger
Wangen SZ

 

  Kaspar  Fleischmann



Wenn Du auch auf die folgenden Links klickst, kannst Du noch weitere 6 Jahrgänger-
Seiten öffnen.

Aktivitäten Ausflug 2000 Ausflug 2005 Ausflug 2010 Lied News
           

 Mitgliederliste        mit E-Mail-Adressen, soweit an uns gemeldet

Name, Vorname

E-Mail-Adresse

Bemerkung

Belgacem-Hüppin Doris hueppinfrancesco@bluewin.ch 
oder:
cesco68@bluewin.ch
 
Birchmeier-Hüppin Anny

anna.birchmeier@gmx.ch

ab 11.03.12

Bruhin Nzao Monika, Kenya

mama.moni@sunrise.ch

 

Bruhin-Marty Josef

jr.bruhin@bluewin.ch

 

Christen-Maechler Heidi

heifre.christen@bluewin.ch

 

Diethelm-Kaelin Luisa

JosefDiethelm@gmx.ch  

 

Fleischmann-Bruhin Kaspar

kaspar@fleischmann.li
kaspar.fleischmann@bluewin.ch
www.fleischmann.li

Fluehler-Bruhin Josef

 

 

Gassner-Fuechslin Margrit

 

 

Hegner-Guntlin Rita

 

 

Hegner-Hueppin Maria

maria.hegner@bluewin.ch

 

Hueppin-Janser Alois

 

 

Hueppin-Schnellmann Maria

 

 

Jauernick-Kuettel Maria

 

 

Koch-Schnellmann Margrit

r.koch49@bluewin.ch

 

Kugel-Schaettin Rita

 

 

Kuriger-Pfister Jakob

 

 

Maechler Kaspar

 

 

Oechslin Stefan

oechslin.stefan@gmail.com

 

Roesselet-Ruoss Ruth

g.rosselet@hispeed.ch

 

Rothlin-Carnot Walter

rothlin-carnot@hispeed.ch

Schnellmann Irma

i.schnellmann@bluewin.ch 

 

Schnellmann-Knobel Alfred

 

 

Schnellmann-Prinz Josef

josef.schnellmann@bluewin.ch

 

Schnyder Claire 

klara_schnyder@bluewin.ch

Seifert-Diethelm Berta

peter_berty.seifert@web.de 

ab März 11

Steinauer-Maechler Josy

josy_meiri.steinauer@bluewin.ch

Steiner-Schnellmann Marlis

 

 

Vogt-Lendi Pius

 

 

Vogt-Petermann August

august.vogt@bluewin.ch

 

Weber Josef    

Winet-Ruoss Walter

wr.winet@bluewin.ch  

 

Zehnder-Diethelm Maria

 

 

Zehnder-Vogt Brigitte    

 

Weitere Jahrgänger, die mit uns die Primarschule Wangen besuchten und vielleicht irgendwann wieder zu uns zurückfinden, was auch den neuen Vorstand sehr freuen würde.

Name, Vorname

 

 

Havelka Franz

 

 

Hunger-Schuler Paul

 

 

Jörger Ruth    

Maechler-Oberlin Armin

 

 

Mathis-Kuettel Monika

 

 

 Wir verstehen, dass man z.B. durch Wegzug, durch ein starkes berufliches Engagement oder infolge anderer Verpflichtungen keinen heissen Draht mehr hat zu seinen ehemaligen Schulkameradinnen und -kameraden. Irgendwann kommt vielleicht der Zeitpunkt, wo Mann oder Frau wieder mehr Zeit für sich zur Verfügung hat (vielleicht gerade jetzt im Pensionsalter) und sich dabei seiner Wurzeln zurückbesinnt. Diese Jahrgängerin und Jahrgänger heissen wir jederzeit in unserem Kreise willkommen.
 

Verstorbene Jahrgaenger, die uns leider sehr frueh für immer verlassen haben:

Name, Vorname

 geboren

 gestorben

Vogt Josef

17. Juli 1945

20. Dezember 1962

Mächler Gerold

04. Juni 1945

08. August 1977

Hüppin-Schnyder Wendelin 23. Nov. 1945 07. April 2004
Diethelm Walter 02. Mai 1945 Januar 2008

Nach oben

Jahrgänger